VIGILIA
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
EVE INP114E M11 CELL
L' EVE INP114E M11 è una cella prismatica ricaricabile agli ioni di litio NCM con custodia in alluminio, una tensione nominale di 3,73 V e una capacità nominale di 114,2 Ah . La sua resistenza CA iniziale è specificata come 0,6±0,1 mΩ a 1 kHz e con uno stato di carica del 30%.
La cella è destinata alla valutazione in moduli e pacchi batteria progettati. Controllare i limiti di corrente applicabili, le impostazioni di tensione, le connessioni dei terminali, i requisiti di raffreddamento e protezione rispetto alle specifiche complete del produttore prima di integrarlo in un sistema.
EVE INP114E M11 CELL
| Produttore | EVA Energia |
| Modello di cellula/prodotto | INP114E/M11 |
| Tipo di cella | Ricaricabile agli ioni di litio NCM; cassa in alluminio prismatico |
| Capacità Nominale | 114,2 Ah |
| Capacità minima | ≥105,6Ah a 1C |
| Tensione nominale | 3,73 V |
| Energia nominale | ca. 426 Wh; calcolato dalla tensione e dalla capacità nominali |
| Energia minima | ≥405Wh a 1C |
| Resistenza CA iniziale | 0,6±0,1 mΩ a 1 kHz e 30% SOC |
| Tensione di interruzione della carica | 4,30 V per cella |
| Tensione di interruzione della scarica | 2,80 V per cella a temperatura ambiente |
| Tariffa tariffaria standard | 1/3C; ca. 38,1 A calcolato utilizzando la capacità nominale |
| Tasso di scarico standard | 1/3C; ca. 38,1 A calcolato utilizzando la capacità nominale |
| Temperatura di carica | da 0 a 50°C |
| Temperatura di scarico | Da −30 a 55°C |
| Lunghezza L1/L2 | 301,7±0,3 mm/301,7±0,3 mm |
| Altezza totale | 94,7±0,5 mm compresi i terminali |
| Altezza della cassa | 91,0±0,35 mm terminali esclusi |
| Spessore | 26,5±0,2 mm |
| Peso | 1754±30 g |
| Densità di energia | ca. 243Wh/kg |
| Ciclo di vita | 1.500 cicli; Conservazione della capacità ≥70%. |
| Condizioni di prova del ciclo | 25°C; Carica 0,5°C/scarica 0,5°C |
Confermare le procedure di test complete, i limiti di corrente, i limiti di tensione ad altre temperature, il disegno meccanico e la revisione delle specifiche prima della progettazione della confezione. La corrente standard non è una corrente nominale massima.
EVE INP114E M11 CELL
La tensione nominale e la capacità corrispondono a circa 426 Wh per cella, calcolati. La capacità minima è specificata separatamente come ≥105,6Ah a 1C.
La resistenza CA iniziale è 0,6±0,1 mΩ a 1 kHz e 30% SOC. Applicare le stesse condizioni di prova quando si confrontano le misurazioni o si stabiliscono procedure di accettazione.
Case e altezze complessive separate supportano la pianificazione dell'involucro e dello spazio dei terminali. Confermare il disegno completo, il metodo di connessione e i requisiti di installazione prima della progettazione del modulo.
Il risultato dichiarato è di 1.500 cicli con ritenzione della capacità ≥70% a 25°C e 0,5°C/0,5°C. La durata utile del pacco dipende dalle condizioni operative effettive.
EVE INP114E M11 CELL
L'INP114E può essere preso in considerazione per sistemi di batterie ingegnerizzate dopo la revisione delle specifiche complete della cella, del profilo operativo e dei requisiti a livello di sistema.
114,2 Ah è la capacità nominale. Il minimo indicato separatamente è ≥105,6Ah a 1C; i due valori dovrebbero essere confrontati con le rispettive condizioni di prova.
SÌ. L'altezza complessiva dichiarata è 94,7±0,5 mm compresi i terminali; l'altezza della custodia esclusi i terminali è 91,0±0,35 mm.
No. Circa 38,1 A vengono calcolati dalla tariffa standard 1/3C utilizzando una capacità nominale di 114,2 Ah. Confermare la corrente massima e le sue condizioni operative nella scheda tecnica applicabile.
EVE INP114E M11 CELL
MISEN supporta l'approvvigionamento di celle B2B e progetti di pacchi batteria personalizzati. EVE è il produttore della cella INP114E. Contatta MISEN per confermare la disponibilità, la revisione delle specifiche e i requisiti del progetto.
Condividi la quantità, il paese di consegna e il programma di acquisto in modo che possiamo verificare il modello, le informazioni sul lotto disponibile e le condizioni del preventivo.
Richiedi le specifiche del produttore applicabili, i disegni meccanici e i documenti di trasporto o conformità disponibili, soggetti a disponibilità e autorizzazioni di condivisione.
Discutere la tensione del pacco target, la capacità, il profilo di corrente, lo spazio del contenitore e l'ambiente. L'abbinamento delle celle, il BMS, le connessioni e la progettazione termica richiedono una revisione specifica del progetto.
Utilizza il modulo di richiesta sulla pagina del prodotto per inviare la quantità richiesta, la destinazione, l'applicazione e i requisiti tecnici. Includere EVE INP114E M11 nel tuo messaggio.