एलजी
JP3
ग्रेड ए
63आह
3.7 v
1245 ग्राम
353.5 × 101.7 × 16.4 मिमी
1500 गुना (0.2C दर पर प्रारंभिक क्षमता का 80%, IEC मानक)
| उपलब्धता: | |
|---|---|
| मात्रा: | |
| पैरामीटर | विशिष्टता | पैरामीटर | विशिष्टता |
|---|---|---|---|
| ब्रांड | एलजी | नमूना | JP3 |
| सेल प्रारूप | रिचार्जेबल लिथियम-आयन पाउच सेल | रसायन विज्ञान | एनसीएम/ग्रेफाइट |
| नाममात्र वोल्टेज | 3.68 वी | न्यूनतम ऊर्जा | 229.6 क |
| न्यूनतम क्षमता | 62.4 आह | क्षमता परीक्षण की शर्तें | 25°C; 0.5C |
| पल्स चार्ज करंट | 192 ए; 10 एस; 50% एसओसी; 25°C; जीवन की शुरुआत | पल्स डिस्चार्ज करंट | 192 ए; 10 एस; 50% एसओसी; 25°C; जीवन की शुरुआत |
| आंतरिक प्रतिरोध | 0.88 ± 0.25 वर्ग मीटर | प्रतिरोध परीक्षण की शर्तें | 10 एस; 50% एसओसी; 25°से |
| अधिकतम आयाम (एल × डब्ल्यू × टी) | 353.5 × 101.7 × 16.4 मिमी | अधिकतम वजन | 1245 ग्राम |
| परिचालन तापमान | −10 से 50°C; अलग चार्ज/डिस्चार्ज सीमाएं प्रदान नहीं की गईं | भंडारण तापमान | −30 से 60°C; छह महीने का भंडारण: -20 से 45 डिग्री सेल्सियस |
| सतत चार्ज/डिस्चार्ज करंट | आपूर्ति किए गए मापदंडों में निर्दिष्ट नहीं है | चार्ज/डिस्चार्ज कट-ऑफ वोल्टेज | आपूर्ति किए गए मापदंडों में निर्दिष्ट नहीं है |
आपूर्ति किए गए मापदंडों के अनुसार LG JP3 एक NCM/ग्रेफाइट रिचार्जेबल लिथियम-आयन पाउच सेल है जिसमें 3.68 V नाममात्र वोल्टेज, 62.4 Ah न्यूनतम क्षमता और 229.6 Wh न्यूनतम ऊर्जा है। पल्स चार्ज और पल्स डिस्चार्ज दोनों को 50% एसओसी, 25 डिग्री सेल्सियस और जीवन की शुरुआत में 10 सेकंड के लिए 192 ए पर सूचीबद्ध किया गया है। MisenBattery सेल की आपूर्ति करती है और इन परिभाषित शर्तों और पुष्टि की गई एकीकरण आवश्यकताओं का उपयोग करके कस्टम पैक मूल्यांकन का समर्थन करती है।
आपूर्ति किए गए पैरामीटर 25°C और 0.5C पर 62.4 Ah की न्यूनतम क्षमता निर्दिष्ट करते हैं। यह न्यूनतम मान सेल तुलना और प्रारंभिक पैक आकार के लिए एक परिभाषित आधार प्रदान करता है। इसे क्रय विनिर्देशों में न्यूनतम क्षमता के रूप में पहचाना जाना चाहिए, उपयोग करने योग्य पैक क्षमता का मूल्यांकन इच्छित लोड प्रोफ़ाइल, तापमान और सुरक्षा सेटिंग्स के अनुसार किया जाना चाहिए।
LG JP3 एक पाउच सेल प्रारूप में 3.68 V नाममात्र वोल्टेज को 229.6 Wh न्यूनतम ऊर्जा के साथ जोड़ता है। ये मान कस्टम बैटरी पैक के लिए प्रारंभिक श्रृंखला और समानांतर कॉन्फ़िगरेशन अध्ययन का समर्थन करते हैं। नाममात्र वोल्टेज और न्यूनतम ऊर्जा के बीच अंतर को बनाए रखते हुए, पैक ऊर्जा का मूल्यांकन ऑपरेटिंग वोल्टेज सीमा, वर्तमान मांग और थर्मल स्थितियों के साथ किया जाना चाहिए।
पल्स चार्ज और पल्स डिस्चार्ज दोनों को 50% एसओसी, 25 डिग्री सेल्सियस और जीवन की शुरुआत में 10 सेकंड के लिए 192 ए पर सूचीबद्ध किया गया है। यह परिभाषित परीक्षण बिंदु संक्षिप्त चार्ज और डिस्चार्ज मांगों का मूल्यांकन करने में मदद करता है। निरंतर-वर्तमान सीमा, पल्स पुनरावृत्ति और पुनर्प्राप्ति अंतराल को पैक ऑपरेटिंग सीमा स्थापित करने के लिए मानों का उपयोग करने से पहले अलग-अलग पुष्टि की आवश्यकता होती है।
सूचीबद्ध आंतरिक प्रतिरोध 0.88 ± 0.25 mΩ है, जिसे 50% SOC और 25°C पर 10 सेकंड में मापा जाता है। इन शर्तों को मूल्य से जोड़कर रखने से लगातार निरीक्षण और सेल तुलना का समर्थन मिलता है। इंजीनियरिंग मूल्यांकन में तापमान, एसओसी और उम्र बढ़ने के साथ-साथ इच्छित पैक ड्यूटी चक्र के लिए उपयुक्त अतिरिक्त मापों के साथ बदलावों को ध्यान में रखना चाहिए।
अधिकतम आयाम 353.5 × 101.7 × 16.4 मिमी लंबाई, चौड़ाई और मोटाई में हैं, अधिकतम वजन 1245 ग्राम है। ये मान प्रारंभिक संलग्नक और सामूहिक गणना का समर्थन करते हैं। टूलींग से पहले आयामी ड्राइंग और टैब सीमाओं की पुष्टि करें, और पाउच-सेल एकीकरण के लिए उपयुक्त इन्सुलेशन, सेल समर्थन, सूजन भत्ता और एक मान्य कनेक्शन प्रक्रिया प्रदान करें।
आपूर्ति की गई ऑपरेटिंग तापमान सीमा -10 से 50°C है। भंडारण को -30 से 60°C पर सूचीबद्ध किया गया है, जिसमें -20 से 45°C की छह महीने की अलग भंडारण सीमा है। ये भेद हैंडलिंग और भंडारण योजना का समर्थन करते हैं। इच्छित पैक अनुप्रयोग के लिए अलग-अलग चार्जिंग और डिस्चार्जिंग तापमान सीमा, भंडारण एसओसी और तापमान-निर्भर वर्तमान सीमा की पुष्टि की जानी चाहिए।
कस्टम बैटरी पैक अनुप्रयोग: MisenBattery एलजी JP3 कोशिकाओं की आपूर्ति करता है और आवेदन सत्यापन के अधीन गतिशीलता, औद्योगिक उपकरण और ऊर्जा भंडारण परियोजनाओं के लिए कस्टम पैक मूल्यांकन का समर्थन करता है। एकीकरण में एक संगत बीएमएस, फ्यूज सुरक्षा, वोल्टेज और तापमान सेंसिंग, मान्य टैब-वेल्डिंग और इंटरकनेक्ट प्रक्रियाएं, इन्सुलेशन, सेल स्पेसिंग, सूजन भत्ता और थर्मल और मैकेनिकल डिजाइन शामिल होना चाहिए। विशिष्ट सेल, पैक और शिपमेंट के लिए लागू CE, UN38.3, RoHS और UL दस्तावेज़ की पुष्टि करें; आपूर्ति की गई पैरामीटर तालिका द्वारा प्रमाणन स्थिति स्थापित नहीं की गई है।