TAFEL
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
TAFEL 139AH ZELLE
Die TAFEL 139Ah ist eine prismatische NCM-Lithium-Ionen-Zelle mit einem Aluminiumgehäuse. Die angegebene Nennspannung beträgt 3,65 V, was einer ungefähren Nennenergie von 507,35 Wh pro Zelle entspricht.
Die Zelle kann für kundenspezifische Batteriepaketprojekte evaluiert werden, bei denen ihre Kapazität, Spannung und physikalischen Abmessungen zum Systemdesign passen. Bestätigen Sie vor der Integration die gelieferte Version, die aktuellen Nennbedingungen und die Anforderungen an Zellüberwachung, Schutz und Wärmemanagement.
TAFEL 139AH ZELLE
| Marke | TAFEL |
| Herstellermodell | 3,7 V 139 Ah Zelle |
| Zellchemie | NCM Lithium-Ionen |
| Zellenformat | Prismatische Zelle mit Aluminiumgehäuse |
| Nennkapazität | 139 Ah / 139000 mAh |
| Nennspannung | 3,65 V |
| Ca. Nominale Energie | 507,35 Wh, berechnet aus 3,65 V × 139 Ah |
| Ladeabschaltspannung | 4,2 V |
| Entlade-Abschaltspannung | 2,75 V |
| Maximaler Ladesatz | 1C / 139A; Betriebsbedingungen müssen bestätigt werden |
| Maximale Entladerate | 3C / 417A; Dauer und Betriebsbedingungen müssen bestätigt werden |
| AC-Innenwiderstand | Ca. 0,5 mΩ; Messbedingungen müssen bestätigt werden |
| Angegebene Abmessungen | 44 × 220 × 103 mm |
| Alternative Dimensionen | 44,5 × 220 × 102 mm; Version muss bestätigt werden |
| Zellgewicht | Ca. 2,4 kg |
| Ca. Spezifische Energie | 211,4 Wh/kg, berechnet mit 507,35 Wh und 2,4 kg |
Die Spezifikationen der gelieferten Zellenversion sind freibleibend. Besorgen Sie sich die aktuelle Herstellerdokumentation, bevor Sie das Design des Akkupacks abschließen.
TAFEL 139AH ZELLE
01139 Ah Nennkapazität
Die Zelle kombiniert eine Nennkapazität von 139 Ah mit einer Nennspannung von 3,65 V und liefert so etwa 507,35 Wh berechneter Nennenergie pro Zelle.
02Angegebene maximale Entladungsrate
Eine maximale Entladerate von 3C entspricht 417A basierend auf 139Ah. Bestätigen Sie die zulässige Dauer und die Betriebsbedingungen, bevor Sie die Zelle für ein Lastprofil auswählen.
03Prismatisches Aluminiumgehäuse
Das rechteckige Aluminiumgehäuse kann bei der Raumplanung in individuellen Modulen berücksichtigt werden. Zwei angegebene Dimensionssätze sind verfügbar und erfordern eine Bestätigung anhand der tatsächlichen Zellenversion.
04Ungefähre spezifische Energie auf Zellebene
Unter Verwendung der angegebenen Nennenergie und eines Zellgewichts von ca. 2,4 kg beträgt die berechnete spezifische Energie auf Zellebene ca. 211,4 Wh/kg.
TAFEL 139AH ZELLE
Diese 139-Ah-NCM-Zelle kann für kundenspezifische Mobilitäts-, Industriestrom- oder Energiespeicherbatterieprojekte evaluiert werden. Die Eignung hängt vom Lastprofil der Anwendung, dem verfügbaren Platz, den Temperaturbedingungen und den Anforderungen auf Systemebene ab.
Bestätigen Sie vor der Auswahl das genaue Zellmodell und die genauen Abmessungen, die Anordnung der Anschlüsse, die Nennstromdauer und die verfügbare Chargendokumentation. Ein fertiges Paket erfordert ein entsprechend ausgelegtes BMS, Zellüberwachung, elektrischen Schutz und Wärmemanagement.
Entdecken Sie mehr NCM prismatische Zellen , vergleiche die CALB 113Ah prismatische NMC-Zelle , oder erfahren Sie mehr darüber prismatische, Beutel- und zylindrische Zellformate.
Ist 417A eine kontinuierliche Entladeleistung?
Die angegebene maximale Entladerate beträgt 3C / 417A, ihre Dauer wurde jedoch nicht bestätigt. Bitte prüfen Sie, ob es kontinuierlich oder zeitlich begrenzt ist, bevor Sie das System entwerfen.
Welche Maße gelten für die gelieferte Zelle?
Es stehen zwei Maßsätze zur Verfügung: 44 × 220 × 103 mm und 44,5 × 220 × 102 mm. Bestätigen Sie vor der Bestellung die genaue Ausführung und Maßzeichnung.
Wie wird der Energiewert von 507,35 Wh berechnet?
Dabei handelt es sich um die ungefähre Nennenergie, die durch Multiplikation der Nennspannung von 3,65 V mit der Nennkapazität von 139 Ah berechnet wird. Die tatsächlich nutzbare Energie hängt von den Betriebsbedingungen und dem Systemdesign ab.
TAFEL 139AH ZELLE
Misen kann die Zellenauswahl und kundenspezifische Anforderungen an Batteriepakete basierend auf der beabsichtigten Systemspannung, Kapazität, dem Stromprofil und dem Installationsraum besprechen.
Wenn Sie ein Angebot anfordern, geben Sie bitte Ihre Anwendung, die geschätzte Menge und die erforderlichen Zellenabmessungen an. Verfügbarkeit, Zellzustand, aktuelle Spezifikationen und mitgeltende Dokumentation sind für die angebotene Charge freibleibend.
Für Verfügbarkeiten oder eine Projektbesprechung nutzen Sie bitte das Anfrageformular auf dieser Produktseite.