Farasis
Farasiss P53B
Klasse A
58ah
3,7V
0,83 kg
10*160*230mm
≥ 2.000 Mal
| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
| Nennkapazität | 53Ah |
| Nennspannung (V): | 3,7V |
| Zyklusleben | 2000 Mal |
| Das Ladeverhältnis | 1C |
| Die Entladungsrate | 3C |
| Kostenpflichtig | Ja |
| Nennkapazität | 53ah |
| Zyklusleben | ≥ 2.000 Mal |
| Gewicht | 0,83 kg |
| Abmessungen (L*B*H) | 10*160*230mm |
| Anwendungen | Elektrische Energiesysteme, Haushaltsgeräte, Elektrofahrzeuge, Golfwagen, Elektroroller, Elektrofahrräder, Gebrauchtwagen und so weiter. |
Die Farasiss P53B P58 3,7 V 58 Ah Lithium-Ionen-Polymer (LiPo)-Pouchzelle – angetrieben durch fortschrittliche Nickel-Mangan-Kobalt-Chemie (NMC) und für Solarkompatibilität konzipiert – erfüllt diese Anforderung direkt. Dieser Akku ist ausschließlich auf E-Bikes zugeschnitten und bietet außergewöhnliche Reichweite, Haltbarkeit und Komfort, was ihn zum perfekten Upgrade für private und gewerbliche Nutzer macht.
| Marke | Modul | GRÖSSE (mm) | V&AH | Anfängliches IR (1 kHz) |
KG |
| LG | L10D | 138*11*143mm | 2,3V 10Ah | ≤0,5 mΩ | 0,35 kg |
| 20A | 140*14*145mm | 3,2V 20Ah | ≤0,5 mΩ | 0,37 kg | |
| P1.7 | 164*5*225mm | 3,7V 17Ah | ≤1,2 mΩ | 0,4 kg | |
| P2.7 | 164*7,5*232mm | 3,7V 27Ah | ≤1,2 mΩ | 0,6 kg | |
| P34/P34B | 164*7,5*232mm | 3,7V 34Ah | ≤0,8 mΩ | 0,6 kg | |
| P37 | 140*8*266mm | 3,7V 37Ah | ≤0,8 mΩ | 0,65 kg | |
| E41 | 12*160*190mm | 3,7V 41Ah | ≤0,7 mΩ | 0,95 kg | |
| A7 | 348*10*145mm | 3,7V 50Ah | ≤1,0 mΩ | 0,9 kg | |
| E63B | 301,5 * 14,3 * 99,7 mm | 3,7V 60Ah | ≤0,8 mΩ | 0,9 kg | |
| E61 | 100*9,8*352mm | 3,7V 61Ah | ≤0,8 mΩ | 0,8 kg | |
| JH3 | 16*100*350mm | 3,7V 63Ah | ≤0,5 mΩ | 1,84 kg | |
| JP3 | 16*100*355mm | 3,7V 63Ah | ≤0,5 mΩ | 1,16 kg | |
| E66 | 11,3 * 98 * 357 mm | 3,7V 66Ah | ≤1,2 mΩ | 0,9 kg | |
| E71 | 300*15*107mm | 3,7V 71Ah | ≤0,8 mΩ | 1kg | |
| E76 | 325*12*145mm | 3,7V 76Ah | ≤0,8 mΩ | 1,15 kg | |
| E78 | 548*8*100mm | 3,7V 78Ah | ≤0,8 mΩ | 1,12 kg | |
| SK | C33/E305 | 7,6*210*195mm | 3,7 V 30,5 Ah | ≤0,7 mΩ | 0,6 kg |
| S26/B26 | 10*100*320mm | 3,7 V 40 Ah | ≤0,8 mΩ | 0,65 kg | |
| S11/B11 | 11*174*188mm | 3,7V 43Ah | ≤0,6 mΩ | 0,75 kg | |
| D21 | 11*100*300mm | 3,7 V 50,5 Ah | ≤0,7 mΩ | 0,8 kg | |
| S28/B28 | 9,5*100*354mm | 3,7 V 55,6 Ah | ≤0,7 mΩ | 0,75 kg | |
| D23 | 14*100*300mm | 3,7V 60Ah | ≤0,8 mΩ | 085kg | |
| N60/E710A | 11,5 * 102 * 342 mm | 3,7V 61Ah | ≤0,6 mΩ | 0,9 kg | |
| S22/B22 | 12*125*365mm | 3,7V 75Ah | ≤0,5 mΩ | 0,9 kg | |
| S003A | 14,5 * 102,5 * 531 mm | 3,7V 120Ah | ≤0,6 mΩ | 1,7 kg | |
| Farasis | 6*160*230mm | 3,7V 29Ah | ≤1,0 mΩ | 0,5 kg | |
| 7*160*230mm | 3,7V 32Ah | ≤0,9 mΩ | 0,6 kg | ||
| 10*161*231mm | 3,7V 53Ah | ≤1,0 mΩ | 0,8 kg | ||
| 10*160*230mm | 3,7V 58Ah | ≤0,7 mΩ | 0,83 kg | ||
| 14,3 * 294 * 103 mm | 3,7V 73Ah | ≤0,8 mΩ | 0,95 kg | ||
| 8,2 * 101 * 542 mm | 3,7V 75Ah | ≤0,7 mΩ | 1,05 kg | ||
| 14*295*105mm | 3,7V 76Ah | ≤0,8 mΩ | 0,95 kg |
Mit einer Nennspannung von 3,7 V und einer Kapazität von satten 58 Ah speichert diese Zelle 214,6 Wh Energie – genug, um die meisten E-Bikes für 120–180 km pro Ladung anzutreiben (abhängig von der Effizienz des E-Bikes, dem Gelände und dem Gewicht des Fahrers). Dadurch entfällt bei Pendlern, Zustellern und Abenteuerlustigen gleichermaßen die Reichweitenangst.
Einzigartig: Der Akku ist für Solarladung optimiert. Es ist mit 12–24-V-Solarmodulen oder tragbaren Solarladegeräten kompatibel und ermöglicht das Aufladen der Batterie mit erneuerbarer Energie beim Parken (z. B. bei der Arbeit, während einer Wanderung) oder unterwegs. Dies ist ein Game-Changer für:
Fahrer in Bereichen mit eingeschränktem Zugang zu Steckdosen.
Lieferfahrer möchten ihren Arbeitstag ohne häufige Stopps verlängern.
Outdoor-Enthusiasten erkunden abgelegene Wanderwege.
Die Batterie verwendet Nickel-Mangan-Kobalt-Kathodenmaterial (NMC) – eine der zuverlässigsten Chemikalien für die Elektromobilität – und bietet:
Hohe Energiedichte: Mehr Leistung in einem kompakten Formfaktor (entscheidend für die Gewichtsbalance des E-Bikes).
Lange Lebensdauer: Unterstützt mehr als 500 Lade-/Entladezyklen (bei 80 % Entladetiefe, DoD), was weniger Austausch und niedrigere Langzeitkosten bedeutet.
Thermische Stabilität: Funktioniert sicher bei extremen Temperaturen (-20 °C bis 60 °C) und ist daher für alle Klimazonen geeignet.
Ideal für Pendler, die täglich 20–50 km zurücklegen (z. B. von Vororten in die Innenstädte). Dank der 58-Ah-Kapazität ist kein Aufladen mittags erforderlich, und dank der Solaraufladung können Sie am Arbeitsplatz oder im Café nachladen.
Perfekt für Lieferfahrer (Uber Eats, Amazon Flex usw.), die mehr als 8 Stunden unterwegs sind. Die große Reichweite und die Solaraufladung sorgen für eine konstante Leistung – kein Anhalten mehr zum Aufladen und Einnahmeverluste.
Ideal für Offroad-E-Bike-Enthusiasten, die abgelegene Wege erkunden oder campen. Die Solarladung sorgt dafür, dass Sie weitermachen können, wenn kein Strom zur Verfügung steht, und die langlebige NMC-Chemie meistert unwegsames Gelände.
Ideal für Shared-Mobility-Plattformen (z. B. Lime, Jump), die zuverlässige, langlebige Batterien benötigen. Die mehr als 500 Zyklen reduzieren die Betriebskosten durch die Minimierung des Batteriewechsels und die Solaraufladung verlängert die Betriebszeit der Flotte.
Perfekt für Unternehmen, die Lasten-E-Bikes zum Transport von Gütern (z. B. Lebensmittel, Werkzeuge) nutzen. Die hohe Kapazität unterstützt schwere Lasten und die Solaraufladung sorgt dafür, dass Ihnen bei Lieferungen nie der Strom ausgeht.
Dongguan Misen Power Technology Co., Ltd. verfügt über fortschrittliche Ausrüstung, wissenschaftliche Managementtechniken und eine ausgezeichnete Qualitätskontrolle. Wir konzentrieren uns auf 18650, 21700, 32650, Polymer, große Einzelzellenbatterien, Energiespeicherbatterien, Stromversorgungen für den Außenbereich, Notstromversorgungen, Lithiumbatteriepakete und mehr. Außerdem kümmern wir uns um das Recycling und die Aufbereitung von Fahrzeugbatteriemodulen für neue Energieträger und bieten OEM- und ODM-Service an.
Diese Produkte werden häufig in elektrischen Surfbrettern, Elektrofahrrädern, Energiespeichern für Privathaushalte, Energie für Wohnmobile, Meeresenergie, USV-Systemen, Turmstationen und Solarenergiespeichersystemen eingesetzt.
Wir sind seit vielen Jahren auf diesem Gebiet spezialisiert und verfügen über fortschrittliche Ausrüstung, wissenschaftliche Managementtechniken und eine hervorragende Qualitätskontrolle, die uns Kunden auf der ganzen Welt einbringen.
Unsere Fabrik wurde von der SGS Group bewertet, zertifiziert und inspiziert. Unser Ziel ist es, ein zuverlässiger Batterielieferant für langfristige Geschäftsbeziehungen zu sein. Alle unsere Batterien haben internationale Zertifizierungen bestanden, darunter UL, CE, ROHS, CB, UN38.3, MSDS, IEC, ISO9001 und andere.
