
배터리 에너지 저장 시스템(BESS)은 고전력 EV 충전, 상업용 에너지 관리 및 산업용 백업 전력을 지원하는 데 점점 더 많이 사용되고 있습니다. 확립된 배터리 플랫폼을 유지하는 엔지니어 및 조달 팀의 경우 호환 가능한 Kokam K103 103Ah 파우치 셀을 찾는 것은 새 프로젝트를 위한 셀을 선택하는 것만큼 중요할 수 있습니다.
이 가이드에서는 103Ah NMC 파우치 셀이 고정식 저장 시스템에 적합한 위치, 과 같은 정확한 모델 변형 소싱과 관련된 실제 점검 KCL255103EN1 및 관련 평가 방법을 살펴봅니다. K114 114Ah NMC 파우치 셀 . 새로운 배터리 디자인을 위한
| 103 아 | 대략. 379Wh | 114 아 |
| K103 등재 용량 | K103 등재 에너지* | K114 등재 용량 |
*하이라이트의 값은 링크된 Misen K103 제품 목록에서 가져온 것입니다. KCL255103EN1 조달 또는 팩 설계에 사용하기 전에 정확한 제조업체 부품 번호 및 개정을 확인하십시오.

'K103'은 Kokam 유형 배터리 플랫폼과 관련된 대형, 약 103Ah 리튬 이온 파우치 셀 클래스를 설명하기 위해 시장에서 사용됩니다. 이 형식은 셀당 높은 에너지, 제어 가능한 온도 및 효율적인 패키징이 중요한 배터리 모듈과 관련이 있습니다. 그러나 정확한 전기적 및 기계적 특성은 전체 모델 코드 및 제조 개정 에 따라 달라집니다..
그만큼 Misen K103 103Ah NMC 파우치 셀 제품 페이지에는 현재 게시된 테스트 기준에 따라 103Ah 용량, 약 379Wh 공칭 에너지, 3.7V로 반올림된 공칭 전압, 268 × 265 × 13.3mm 파우치 외형 및 206A 연속 방전이 나열되어 있습니다. 이는 유용한 초기 검사 수치이지만 모든 K103 라벨이 붙은 세포가 동일한 사양을 가지고 있다는 증거는 아닙니다..
예를 들어 구매자는 과 같은 식별자를 접할 수 있습니다 . KCL255103EN1 또는 기타 KCL255103 시리즈 개정판 셀 용량이 유사하더라도 정확한 OEM 문서를 참조하여 탭 형상, 치수, 공칭 전압, 전압 제한, 열 특성 및 테스트 조건을 확인해야 합니다.
조달 팁: 견적을 요청할 때 'K103 103Ah'뿐만 아니라 셀 라벨 사진과 전체 인쇄된 모델 번호를 제공하십시오. 견적, 사진 및 데이터시트가 동일한 모델 및 생산 배치를 참조하는지 공급업체에 확인하십시오.
시스템 설계와 셀의 검증된 작동 한계가 호환된다면 다양한 고정형 배터리 애플리케이션에 대형 NMC 파우치 셀을 고려할 수 있습니다. 세 가지 일반적인 사용 사례는 특히 고용량 셀 구매자와 관련이 있습니다.
기존의 고전력 충전기에는 상당한 전기 인프라가 필요할 수 있습니다. 배터리 버퍼 충전소는 문제에 다르게 접근합니다. 고정 배터리는 전력이 공급될 때 점차적으로 충전한 다음 짧은 충전 세션 동안 더 높은 출력을 제공합니다. 달성 가능한 충전 속도는 여전히 사용 가능한 저장 에너지, 전력 전자 장치, SOC 및 열 제한에 따라 달라지지만 이는 현장에서 피크 그리드 수요를 관리하는 데 도움이 될 수 있습니다.
그림 1. 단순화된 개념: 배터리 버퍼 EV 충전
| 그리드/재생에너지 입력 안정적인 에너지 공급 |
|
BESS + PCS + EMS 에너지 저장 및 전력 관리 |
|
DC 고속 충전기 고전력 충전 출력 |
개념 설명만 가능합니다. 실제 전력 흐름과 시스템 성능은 설계 및 작동 조건에 따라 달라집니다.
업계 참고 자료로서, 상업적으로 게시된 스토리지 버퍼 충전 아키텍처는 350kW 충전기 출력을 설명합니다( 에 불과한 최대 50kW 그리드 입력 지정된 구성에서 공개 기술 예 ). 이는 저장 버퍼링 개념을 보여줍니다. 해당 장비에 K103 셀이 사용된다는 사실은 입증되지 않았습니다..

실외 보관 보조 EV 충전소

산업용 BESS 배터리 랙
상업용 에너지 저장 장치는 시설에서 에너지 사용을 보다 유리한 기간으로 전환하고, 그리드 수요 피크를 줄이고, 현장 태양광 발전을 통합하고, 정전 중에 선택된 부하를 유지하는 데 도움이 될 수 있습니다. 이러한 프로젝트의 경우 세포 수준 에너지는 하나의 입력일 뿐입니다. 통합업체는 또한 사용 가능한 방전 심도, 일정 노화, 주기 프로필, 인클로저 보호, 화재 안전 전략 및 서비스 수명을 평가합니다.

차량 기지 및 산업 현장에는 피크가 아닌 에너지를 흡수하고 예측 가능한 운영 시간 동안 전력을 공급할 수 있는 배터리 시스템이 필요할 수 있습니다. 대형 파우치 셀은 소형 모듈 레이아웃을 지원할 수 있지만 엔지니어링 팀은 올바른 압축, 냉각, 셀 모니터링, 절연 및 전기 보호를 설계해야 합니다.
배터리 설계는 시스템 수준 프로세스입니다. 매력적인 셀 사양이라도 급속 충전 출력, 사이클 수명 또는 현장 신뢰성을 약속하기 위해 그 자체로 사용되어서는 안 됩니다. 최소한 다음을 평가하십시오.
에너지 및 전압
의도한 SOC 창에서 공칭/정격 전압, 허용 작동 범위 및 사용 가능한 에너지를 확인합니다.
전력 성능
관련 온도, SOC 및 냉각 조건에서 연속 및 펄스 전류 정격을 검토합니다.
열 설계
냉각 방식, 센서 배치, 온도 변화 및 팩 용량 감소를 확인하십시오.
기계 설계
두께, 탭 레이아웃, 압축 요구 사항, 인클로저 여유 공간 및 모듈 고정 장치를 확인합니다.
BMS 및 안전
보호 설정, 균형 전략, 융합, 격리, 열 전파 및 인증을 검증합니다.
서비스 요구사항
추적성, 배치 일관성, 검사 기록, 보관 내역 및 승인 기준을 요청합니다.
고정식 보관의 경우 방전 등급이 높다고 해서 셀이 가장 경제적인 선택이라는 의미는 아닙니다. 더 나은 선택은 전력 대 에너지 비율, 사이클 듀티, 열 환경, 설치 비용, 예상 유지 관리 및 시스템 수명에 따라 달라집니다.
기존 에너지 저장 시스템은 성숙한 기계적 레이아웃, BMS 교정, 인버터 통합 및 특정 셀을 기반으로 한 안전 검증을 갖추고 있을 수 있습니다. 그런 경우 조달 업무는 실제로 호환되는 부품을 찾는 경우가 많습니다. 단순히 용량을 늘리는 것보다
셀 교체를 고려하기 전에 운영자는 OEM 모델 접미사, 셀 화학, 모듈 직렬/병렬 구성, 탭 위치, 치수, 최대/최소 전압 제한, DC 저항 테스트 방법 및 BMS 운영 전략을 문서화해야 합니다. 교체 프로그램에서는 남은 세포의 수명과 건강 상태도 다루어야 합니다.
하나의 시리즈 스트링에 새로운 셀과 노후된 셀을 혼합하거나 다른 모델 개정판을 혼합하면 불균형과 고르지 못한 스트레스가 발생할 수 있습니다. 한 위치에 공칭 용량을 추가한다고 해서 배터리 랙이 자동으로 향상되는 것은 아닙니다. 대신 SOC 추정 및 보호 동작이 복잡해질 수 있습니다. 일부 시스템은 엔지니어링 평가 후 모듈 또는 문자열 수준에서 교체가 필요합니다.
중요한 호환성 참고 사항: KCL255103EN1은 문서에서 다르게 입증될 때까지 정확한 모델 요청으로 인용되고 평가되어야 합니다. 유사한 공칭 용량, 외관 또는 이름 'K103'만으로는 드롭인 교체를 승인하기에 충분하지 않습니다. 자격을 갖춘 직원은 BESS 개조를 평가해야 합니다.
새로운 에너지 저장장치나 산업용 배터리 모듈의 경우, K114 114Ah 는 또 다른 대형 NMC 파우치 셀 옵션입니다. 103Ah 클래스보다 더 높은 공칭 용량을 제공하지만 개요와 검증된 충전/방전 한도는 독립적으로 고려해야 합니다.
| 매개변수 | K103 (미센 상장) | K114 (미센 상장) |
|---|---|---|
| 공칭 용량 | 103 아 | 114 아 |
| 공칭 전압 | 3.7V(반올림) | 3.68V |
| 등재된 공칭 에너지 | 대략. 379Wh | 대략. 419.5Wh |
| 셀 형식 / 화학 | NMC 파우치 | NMC 파우치 |
| 치수 | 268×265×13.3mm | 357×177×15.6mm |
| 나열된 무게 | 대략. 1.81kg | 대략. 1.90kg |
| 연속 방전 등재 | 206A(2C) | 228A(2C) |
| 나열된 짧은 펄스 방전 | 명시된 SOC 조건에서 309A(3C), 10초 이하 | 명시된 SOC/온도/BOL 조건에서 342A(3C), 10초 |
| 최고의 평가 출발점 | 기존 103Ah 플랫폼 및 검증된 정확한 모델 소싱 | 더 높은 셀당 용량이 필요한 새로운 모듈 설계 |
그림은 예비 비교만을 위해 연결된 Misen 제품 목록을 재현합니다. 조건 및 지원 제조업체 문서가 다릅니다. 설계 출시 전에 값을 확인해야 합니다. 이 표는 기술적 호환성을 설정하거나 정확한 KCL255103EN1 사양을 보장하지 않습니다.
그림 2. 셀당 나열된 공칭 에너지
| 셀 | 나열된 공칭 에너지 | 상대 에너지 |
|---|---|---|
| K103 103Ah | 대략. 379Wh | 90.3% |
| K114 114Ah | 대략. 419.5Wh | 100% |
K114는 셀당 공칭 에너지가 약 10.7% 더 높습니다. 이는 사용 가능한 팩 에너지를 예측하거나 상호 교환성을 의미하지 않습니다.
목표가 설치된 103Ah BESS를 서비스하는 것이라면 올바른 원래 모델과 개정판을 선택하는 것이 우선순위로 유지됩니다. 프로젝트가 처음부터 설계되는 경우 두 가지 모두 K103 및 K114는 팩 크기, 전류 프로필, 공급 추적성 및 문서화를 기준으로 검사할 수 있습니다.
엔지니어와 구매 팀은 집중적인 기술 요청을 보내 공급업체 자격 요건을 단축할 수 있습니다. 인쇄된 전체 셀 코드(예: KCL255103EN1), 목표 수량, 애플리케이션, 예상 연간 수요, 필요한 배송 국가, 프로젝트 일정 및 셀이 기존 모듈과 일치해야 하는지 여부를 포함합니다.
리퍼브 또는 작동 중인 ESS 장비의 경우 선명한 라벨과 탭 사진, 가능한 경우 모듈 도면, 현재 팩 구성을 공유하세요. 새로운 ESS 설계를 위해 직렬/병렬 아키텍처, 목표 사용 가능 에너지, 피크/연속 전력, 냉각 방법 및 안전 요구 사항을 제공합니다. 이를 통해 공급업체는 공칭 Ah 등급보다 높은 셀 옵션을 선별할 수 있습니다.
공급업체에게 셀 상태(신규 및 기타 재고 범주), 제조 날짜, 로트 번호, 검사 결과 및 운송 문서를 식별하도록 요청하십시오. 필수 규정 준수 문서를 확인해야 합니다 해당하는 경우 정확한 셀 또는 조립된 배터리에 대해 . 일반 제품 이미지의 인증 아이콘은 실제 시험성적서나 인증서를 대체할 수 없습니다.
Misen Power는 다음 제품에 대한 제품 정보를 제공합니다. K103 103Ah NMC 파우치 셀 및 K114 114Ah 파우치셀 . 추가 형식을 비교하는 구매자는 NCM 파우치 셀 카테고리를 선택 하거나 검토를 위해 모델 번호와 프로젝트 요구 사항을 보내주세요. 가용성, 등급, 제조업체 신원 및 문서는 각 견적의 일부로 확인되어야 합니다.
BESS 애플리케이션에는 103Ah NMC 파우치 셀 클래스를 고려할 수 있지만 적합성은 정확한 모델, 작동 의무, 팩 아키텍처, 열 시스템, BMS 및 규제 요구 사항에 따라 다릅니다. K103이라는 이름만으로는 호환성을 확립하기에 충분하지 않습니다.
그렇게 가정하지 마십시오. 더 넓은 K103 이름으로 게시된 정보는 KCL255103EN1에 제공된 정보와 다를 수 있습니다. 호환성에 민감한 주문을 하기 전에 인쇄된 모델, OEM 사양 및 실제 샘플을 확인하십시오.
엔지니어링 검토 없이는 불가능합니다. 나열된 치수는 크게 다르며 전기 제한, 탭, 압축 요구 사항 및 BMS 설정이 다를 수 있습니다. 자격을 갖춘 교체 프로그램이 호환성을 확인하지 않는 한 K114는 새로운 팩 디자인에 대한 별도 옵션으로 취급하는 것이 좋습니다.
전체 셀 부품 번호, 수량, 라벨 사진, 애플리케이션(새 팩 또는 유지 관리), 배송 목적지, 계획된 주문 일정, 필요한 기술 및 배송 문서 목록을 포함하십시오.
Misen Power에 정확한 셀 모델, 필요한 수량, 애플리케이션 및 대상을 보내십시오. 우리 팀은 사용 가능한 셀 옵션, 제품 문서 및 기술 확인을 위한 다음 단계를 검토할 수 있습니다.
기존 배터리 플랫폼의 경우 원래 셀 라벨과 부품 번호를 부착하십시오.
미센 K103 제품 사양 · 미센 K114 제품 사양 · 배터리 버퍼 고속 충전의 공공 산업 사례.
참고 자료에서는 제품 목록과 응용 프로그램 개념을 설명합니다. 이 기사에서는 타사 설치가 확인된 Misen 고객이나 입증된 K103 셀 배포로 제시되지 않습니다.