एलजी
JH4
ग्रेड ए
70.6Ah
3.7 v
1245 ग्राम
101.7 × 353.5 × 16.4 मिमी
1500 गुना (0.2C दर पर प्रारंभिक क्षमता का 80%, IEC मानक)
| उपलब्धता: | |
|---|---|
| मात्रा: | |
| पैरामीटर | विशिष्टता | पैरामीटर | विशिष्टता |
|---|---|---|---|
| ब्रांड मॉडल | एलजी/जेएच4 | कोशिका प्रारूप/रसायन विज्ञान | रिचार्जेबल पाउच सेल / एनसीएम-ग्रेफाइट |
| न्यूनतम क्षमता | 70.6 आह; 25°C; 0.3C प्रति टेबल हेडिंग | नाममात्र वोल्टेज | 4 वी, जैसा कि सूचीबद्ध है |
| नाममात्र ऊर्जा | 266 क, जैसा कि सूचीबद्ध है | नाममात्र ऊर्जा घनत्व | 467.8 Wh/L; 213.7 Wh/kg, जैसा कि सूचीबद्ध है |
| अधिकतम पल्स डिस्चार्ज | 120 ए; 10 एस; 50% एसओसी; 25°C; जीवन की शुरुआत | पल्स चार्ज/निरंतर निर्वहन | आपूर्ति की गई तालिका में निर्दिष्ट नहीं है |
| अधिकतम निर्वहन शक्ति | 199 डब्ल्यू (0.75सीपी); 10 एस; 50% एसओसी; 25°से | आंतरिक प्रतिरोध | 1.061-1.561 वर्ग मीटर; 10 एस; 30% एसओसी; 120 ए; 25°से |
| अधिकतम आयाम, जैसा कि सूचीबद्ध है | 101.7 × 353.5 × 16.4 मिमी; शिपिंग स्थिति; बिना लीड टैब के | अधिकतम वजन | 1245 ग्राम |
| चार्जिंग तापमान | 5-50°C | निर्वहन तापमान | 0-50°C |
| साधारण तापमान संदर्भ | 23 ± 4°C; सूचीबद्ध के अनुसार 4°C के भीतर तापमान एकरूपता | भंडारण तापमान | अधिकतम 7 दिन: -30-60°C; अधिकतम 6 महीने: -20–45°C |
| वारंटी आधार | ग्राहक की ड्राइविंग प्रोफ़ाइल के आधार पर गणना और गारंटी दी जाएगी | बड़े पैमाने पर उत्पादन स्थान | चीन |
LG JH4 एक NCM/ग्रेफाइट रिचार्जेबल लिथियम-आयन पाउच सेल है जिसमें 70.6 Ah न्यूनतम क्षमता और 266 Wh सूचीबद्ध नाममात्र ऊर्जा है जो आपूर्ति तुलना तालिका में सूचीबद्ध है। इसका 120 ए पल्स डिस्चार्ज विनिर्देश 50% एसओसी, 25 डिग्री सेल्सियस और जीवन की शुरुआत में 10 सेकंड के लिए लागू होता है। MisenBattery सेल की आपूर्ति करती है और बताए गए विद्युत परीक्षणों, शिपिंग-स्थिति आयामों, तापमान सीमाओं और पुष्टि किए गए निर्माता रेटिंग आधारों का उपयोग करके कस्टम पैक मूल्यांकन का समर्थन करती है।
आपूर्ति की गई तालिका 25°C और 0.3C पर सामान्य न्यूनतम-क्षमता शीर्षक के तहत JH4 के लिए 70.6 Ah क्षमता सूचीबद्ध करती है। इस मान को न्यूनतम क्षमता के रूप में पहचाने जाने से लगातार क्रय विनिर्देशों और सेल तुलनाओं का समर्थन किया जाता है। उपयोग योग्य पैक क्षमता का मूल्यांकन इच्छित वर्तमान मांग, ऑपरेटिंग तापमान, वोल्टेज सीमा और आवश्यक सुरक्षा सेटिंग्स के अनुसार किया जाना चाहिए।
JH4 को 266 Wh नाममात्र ऊर्जा के साथ, 467.8 Wh/L और 213.7 Wh/kg की नाममात्र ऊर्जा घनत्व के साथ सूचीबद्ध किया गया है। ये अधिकतम आयामों या वजन से गणना के बजाय स्रोत-सूचीबद्ध रेटिंग हैं। अलग से सूचीबद्ध 4 वी नाममात्र वोल्टेज और 70.6 एएच न्यूनतम क्षमता को अंतिम पैक ऊर्जा गणना से पहले उनके रेटिंग आधारों की पुष्टि की आवश्यकता होती है।
50% एसओसी, 25 डिग्री सेल्सियस और जीवन की शुरुआत में 10 सेकंड के लिए अधिकतम पल्स डिस्चार्ज प्रविष्टि 120 ए है। यह परिभाषित बिंदु संक्षिप्त लोड घटनाओं के मूल्यांकन का समर्थन करता है। तालिका निरंतर डिस्चार्ज करंट, पल्स चार्ज करंट या पुनरावृत्ति अंतराल को निर्दिष्ट नहीं करती है, इसलिए पैक ऑपरेटिंग सीमा स्थापित करते समय प्रत्येक को अलग-अलग पुष्टि की आवश्यकता होती है।
आंतरिक प्रतिरोध को 120 ए, 10-सेकंड परीक्षण के तहत 30% एसओसी और 25 डिग्री सेल्सियस पर 1.061 और 1.561 एमΩ के बीच सूचीबद्ध किया गया है। यह एसओसी पल्स-करंट रेटिंग के लिए उपयोग किए जाने वाले 50% एसओसी से भिन्न है। माप की शर्तों को बनाए रखना लगातार निरीक्षण और तुलना का समर्थन करता है, साथ ही इच्छित ऑपरेटिंग तापमान, एसओसी और उम्र बढ़ने की सीमा में अतिरिक्त परीक्षण की आवश्यकता होती है।
तालिका शिपिंग स्थिति में अधिकतम आयामों को 101.7 × 353.5 × 16.4 मिमी के रूप में सूचीबद्ध करती है, लीड टैब को छोड़कर, अधिकतम वजन 1245 ग्राम के साथ। टूलींग से पहले आयामी ड्राइंग के विरुद्ध लंबाई और चौड़ाई अभिविन्यास की पुष्टि करें। यांत्रिक एकीकरण को उचित सेल समर्थन, इन्सुलेशन, टैब क्लीयरेंस, सूजन भत्ता और एक मान्य पाउच-टैब कनेक्शन प्रक्रिया प्रदान करनी चाहिए।
चार्जिंग को 5-50°C पर और डिस्चार्जिंग को 0-50°C पर सूचीबद्ध किया गया है। भंडारण सीमा अधिकतम सात दिनों के लिए -30-60 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम छह महीने के लिए -20-45 डिग्री सेल्सियस है। ऑपरेटिंग रेंज और भंडारण अवधि को अलग-अलग रखने से पैक योजना का समर्थन होता है, जबकि तापमान पर निर्भर वर्तमान सीमा और भंडारण एसओसी को इच्छित एप्लिकेशन के लिए पुष्टि की आवश्यकता होती है।
कस्टम बैटरी पैक अनुप्रयोग: MisenBattery LG JH4 सेल की आपूर्ति करता है और एप्लिकेशन सत्यापन के अधीन गतिशीलता, औद्योगिक उपकरण और ऊर्जा भंडारण परियोजनाओं के लिए कस्टम पैक मूल्यांकन का समर्थन करता है। एकीकरण में एक संगत बीएमएस, फ्यूज सुरक्षा, वोल्टेज और तापमान सेंसिंग, मान्य टैब-वेल्डिंग और इंटरकनेक्ट प्रक्रियाएं, इन्सुलेशन, सेल स्पेसिंग, सूजन भत्ता और थर्मल और मैकेनिकल डिजाइन शामिल होना चाहिए। विशिष्ट सेल, पैक और शिपमेंट के लिए लागू CE, UN38.3, RoHS और UL दस्तावेज़ की पुष्टि करें; आपूर्ति की गई पैरामीटर तालिका द्वारा प्रमाणन स्थिति स्थापित नहीं की गई है।